Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Евгений 357

Х-трейловоды
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Евгений 357

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Евгений 357

    Неисправности

    Всем привет. С холодами у меня появилась проблема с запуском двигателя. Суть проблемы - после долгой стоянки машина очень тяжело заводится - с 4-6 попытки. При этом стартер крутит нормально, но мотор не схватывает. Компьютерная диагностика показала неисправность реле свечей накала. Пробовал искать в интернете, нашел несколько схем, но, по-моему, они противоречат друг другу, мастер, которому я эти схемы отправил тоже не смог разобраться. Подскажите, где это самое реле свечей накала находится? Авто - Т32, 2015 года, 1,6 турбодизель, R9M.
  2. Всем привет. С холодами у меня появилась проблема с запуском двигателя. Суть проблемы - после долгой стоянки машина очень тяжело заводится - с 4-6 попытки. При этом стартер крутит нормально, но мотор не схватывает. Компьютерная диагностика показала неисправность реле свечей накала. Пробовал искать в интернете, нашел несколько схем, но, по-моему, они противоречат друг другу, мастер, которому я эти схемы отправил тоже не смог разобраться. Подскажите, где это самое реле свечей накала находится? Авто - Т32, 2015 года, 1,6 турбодизель, R9M.
  3. Спасибо Всем, кто откликнулся! Моя ситуация разрешилась достаточно предсказуемо - перепрошивка и удаление сажевого фильтра. Не могу сказать, что машина стала ездить как-то лучше, чем было до возникновения проблемы, но и не 20 км/ч, что тоже неплохо. Мне советовали поменять прошивку на ту, которая подключает турбину раньше и авто начинает лучше разгоняться на низких оборотах, но есть и другое мнение, что это раньше убьет турбину. Что вы думаете по этому поводу? Есть у кого-то достаточный опыт эксплуатации?
  4. Спасибо. Машину брал у первого владельца, который покупал ее в Питере, а сам я в Витебске. У меня машина 2015 года, 1,6 дизель, на механике, я так понимаю, что мне самому нужно будет обращаться к ОД, а он у нас только в Минске, а до него с ошибками не доехать, т.к. автос ехать не хочет совсем-совсем. Вы думаете, что это может быть из-за кан-шины? Ты будешь прав, только скажи нам какие ошибки у двигателя.Сделай диагностику и мы попробуем тебе что-то подсказать. Диагностику делали конечно же, но номера ошибок я назвать сейчас не могу, т.к. мне их не озвучивали. Просто назвали типа: ошибка сажевого фильтра и т.д. Помню точно, что что-то про заслонку было....
  5. Здравствуйте, коллеги. Сразу говорю, что форум читал. Моя ситуация: сначала появилась "ошибка системы старт-стоп", через день загорелся желтый чек двигателя (джеки чан, как говорится) на левой панели, через день красный чек двигателя на правой панели. Машина не едет: обороты тупят, машина не разгоняется и т.д. В общем все как обычно. Судя по тому, что я прочел здесь на форуме, если я все правильно понял,то мне нужно поменять прошивку и вырезать катализатор. Так? Если я не прав, то поправьте пожалуйста! Главный вопрос: может быть кто-нибудь посоветует где все это можно сделать в Витебске или поблизости?
×
×
  • Создать...